понедельник, 2 августа 2010 г.

Фестиваль живых людей Соцветие

О фестивале (http://socvetie.ning.com/) я расскажу позже, а сейчас хочу поделиться вот чем. Слушала лекцию одного из участников фестиваля Дмитрия Леоненко. Он рассказывал о российском Форсайте, о программе "Детство 2030", о школе Черникова. Полуторачасовая лекция на важную для меня тематику увлекла. Вернувшись в Москву, порыла в Инете, и вот на что наткнулась!



"Американцы, кстати, предприняли колоссальные усилия и закрыли все педагогические ВУЗы. У них нет педагогического образования. Это стоило им большой крови и сейчас у них преподаватели – это выпускники обычных университетов по специальности. Единственное их отличие: когда они нанимаются в школу преподавателями, то проходят трёхмесячный курс обращения с детьми.
А в городе Куритиба в Бразилии (кстати, это один из лучших городов мира) мэр Джейм Лернер взял и вывез всех учителей города на два месяца, и они проходили целую серию тренингов на креативность, на разрушение стереотипов и т.д. Большинство их них не выдержало и сбежало из этой школы. Но иначе ничего нельзя сделать: проект преобразования города построен через детей.
Более того, мэр даже организовал специальные «Маяки знаний», что бы дети сбегали из школы. В каждом районе есть свой «Маяк знаний»: там библиотека, Интернет, и любой ребёнок может приходить и сидеть сутками, вообще не появляться в школе и дома. У них, к тому же, отказ от классов по годам."(http://school4you.ru/club/article49/)

Эти факты, говорят, что трансформация школы возможна, и что усилия людей, работающих в этом направлении не напрасны.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

[b]На уроке учительница спрашивает детей, что они будут делать,
когда станут взрослыми.
Подходит очередь Вовочки. Он встает и отвечает:
- Буду водку пить и баб трахать.
Учительница выгоняет его из класса и вызывает родителей.
Вовочка приходит домой и говорит отцу о вызове в школу.
- За что? - спрашивает отец.
Вовочка объясняет.
После усердного промывания мозгов, отец спрашивает:
- Ну что, все понял?
- Понял, - отвечает Вовочка мрачно. - Буду пить Кока-Колу и дрочить. [/b]
Сословие Мегаполиса Pi7.ru порадовала новым выходом очередного сборника нюансов.
Меня удивила предположим это "[url=http://www.2nt.ru/go/videoerotika.php]Избавляемся от бородавок народными методами [/url]" - Канечно вы можете найти и для себя бездну интерестного
Ну а однако лучшее специи через скуки это анекдотец.
[url=http://my.pi7.ru/users/katya][IMG]http://www.my.pi7.ru/images/photos/medium/8a602c9644083b9f55bb147e497508dc.jpg[/IMG][/url]